RSS
 
Скачать игры торрент » Секреты » Прохождения » Прохождение игры LEGO Indiana Jones: The Original Adventures
 

Прохождение игры LEGO Indiana Jones: The Original Adventures

 
Прохождение игры LEGO Indiana Jones: The Original Adventures
Прохождение игры LEGO Indiana Jones: The Original Adventures (Индиана джонс)

Если вы в детстве не наигрались с конструктором, сейчас самое время продолжить. Все любят Инди, всем нравится Lego, а что если их соединить вместе? Ответ прост, получится лучшая аркада, в которую мне доводилось играть. Вся игра LEGO Indiana Jones поделена на три главы в соответствии с классической трилогией. Радует, что о четвёртой части даже речи не идёт, спасибо за это разработчикам. Ведь по сути, ничто не может испортить детские воспоминания лучше, чем ненужный сиквел. Но говорим мы не о фильмах, а я не супер кинокритик (у меня всё на ощущениях), так что приступим к описанию странствий нашего пластмассового археолога.

В поисках утраченного ковчега

Джунгли

Справа от вас, за деревом, спрятано первое сокровище, возьмите его. По мере прохождения вам будут встречаться и другие ценности, их надо собирать. Подобрав первое сокровище, идите направо и с помощью кнута перепрыгивайте через пропасть. Дойдя до большой оранжевой кнопки перед статуей, не вздумайте на неё наступать, это западня. Сначала вам надо разбить статую, это обезвредит ловушку. Перепрыгивайте следующий провал и разбейте конструкцию, удерживающую виноградную лозу. За вами следует проводник Сатипа. Переключитесь на него и откопайте часть моста, да этот кусок кубиков на самом деле подвесной мост. Несите его к зелёному блоку у края провала, вот вам и мост. Переходите через мост и продолжайте движение, старательно избегая наступать на жёлтые кнопки. Если наступить всё же очень хочется, сначала разбейте статуи. Пройдя до ворот, откопайте статую и поставьте её на постамент слева от ворот. Затем вдавите обе статуи в ниши, после чего наступите на две коричневые кнопки, чтобы открыть ворота.

Найдите второе сокровище – три золотые обезьяньи головы. Первая будет слева от вас, вторая за тремя статуями и третья у самой лестницы.

Спускайтесь вниз по лестнице и идите налево. Из кубиков конструктора соберите плот. Жаль, но Индиана управлять плотом не умеет, так что переключитесь на Сатипу. Перебирайтесь на другую сторону реки, по пути внимательно рассмотрев и посмеявшись над крокодилами из кубиков. Третье сокровище можно найти сразу за большим камнем чуть левее, вы увидите, оно светится. Теперь заберитесь на этот камень и идите налево. Активируйте рычаг, чтобы открыть ворота за водопадом. На плоту доберитесь до водопада и заходите в пещеру. Активируйте очередной рычаг и поднимитесь по уступу слева, чтобы откопать четвёртое сокровище.

Перед входом в храм появятся коричневые жуки, но не пугайтесь они не сильные, их уничтожить очень просто, пары ударов должно хватить. Поднимаясь по ступеням храма, будьте крайне осторожны, вас ждут четыре ловушки с копьями. Главное, смотрите под ноги. Примечательно то, что вы можете использовать выскакивающие копья как оружие. Потяните за лианы, что находятся с двух сторон от входа, чтобы открыть дверь.

Храм

Пошлите Инди вверх по лестнице, а затем налево. С помощью кнута перепрыгните через пропасть. Подберите коричневый ящик и поставьте его на зелёную кнопку в полу. Сами встаньте на крайнюю левую кнопку, она оранжевого цвета. Когда ваш помощник окажется на центральной платформе, сходите с кнопки и вставайте на крайнюю правую. Перебравшись на другую сторону, Сатипа отключит шипы. Вам надо вернуться назад и проследовать тем же путём что и ваш компаньон, благо шипы уже выключены. Идите направо.

Пользуясь кнутом активируйте переключатель, расположенный за шипами. Из блоков конструктора постройте лестницу. Но перед тем как подниматься, обратите внимание на проход вдоль скалы южнее того места где вы активировали переключатель. Идите туда и добудьте пятое по счёту сокровище. Затем возвращайтесь и поднимайтесь по лестнице.

Поднявшись по лестнице, поднимайтесь по виноградной лозе, а затем идите направо. Переходите через мост, только будьте внимательны, некоторые доски прогнили, и будут проламываться под вами. На самом деле они будут ломаться, перед тем как вы на них наступите, так что не торопитесь. Перебравшись на другую сторону, идите вперёд, наступая только на тёмные плиты. В противном случае активируется ловушка. Откройте дверь и идите вперёд. Будьте осторожны впереди ещё три ловушки с копьями.

Справа за дверью потяните верёвку, чтобы обзавестись специальным ключом. Примените его к шестерням неподалёку, так вы сможете пробраться вперёд и забрать идола. Затем взорвите железные ворота, пройдите внутрь и возьмите шестое сокровище. Теперь идите к выходу, он будет строго севернее постамента с идолом.

Бегите направо и чуть погодя вы окажетесь у обрыва. Используйте лозу, чтобы перебраться на другую сторону. Перебравшись, подпрыгните и уцепитесь за одну из лиан, ваш напарник проделает тоже самое с другой, таким образом вы откроете дверь.

Чтобы получить седьмое сокровище, вам надо бежать налево до стены с иероглифами. Переключитесь на другого персонажа, чтобы перевести иероглифы, когда катящийся валун прошибёт преграду, идите внутрь и забирайте причитающееся вам добро.

LEGO Indiana Jones прохождение игры

Забег

Вот что можно посоветовать, когда за вами на немыслимой скорости несётся гигантский булыжник, а под ногами то и дело возникают ямы с копьями? Только бежать сверкая пятками и перепрыгивать все ямы. Тут нет секретов, всё зависит только от вашей реакции. Единственная хитрость состоит в том, что если ваш напарник окажется впереди, надо переключиться на него. Собственно компьютер бегает эффективнее вас, мне только это и помогло. Да у самого выхода будет восьмое сокровище, вы не промахнётесь. Чтобы пропустить его надо очень постараться.

Опять в джунгли

Идите направо, пока не доберётесь до огромного черепа собранного из кубиков. Разберитесь с врагами и подберите одно из их копий. Бросьте копьё в одну из глазниц, со второй проделайте те же нехитрые манипуляции. Когда у черепа откроется рот, я думаю от удивления, заберите сокровище. Теперь можно пробежаться в обратную сторону, т.е. влево. Бегите до конца, там, в листве, вы найдёте ещё одно сокровище. Теперь у вас десять артефактов.

Разберитесь с врагами и продвигайтесь к самолёту. Возьмите ящик, стоящий неподалёку, и перетащите его на зелёную панель перед самолётом. Пользуясь кнутом освободите второй ящик и поместите на другую зелёную панель. Из полученных кубиков вы сможете спокойно починить самолёт.

Горы Бар

Повисните по очереди на двух верёвках рядом с камином, чтобы задуть огонь и добраться до первого сокровища. Переключитесь на Мэрион и подпрыгните, чтобы стащить вниз лестницу в левой части бара. Подберите упавший ключ. Заберитесь наверх и справа из кубиков восстановите рычаг. После его использования в задней части бара откроется проход, за которым будет второе сокровище. Теперь обратите внимание на шестерёнки, с помощью ключа поверните их так, чтобы открыть дверь.

Быстро разберитесь с врагами в голубом, после чего дайте по голове стулом врагу одетому в чёрное. Затем появится враг в оранжевом, у него автомат, так что осторожней. Бросайте в него мебель и не попадайте под выстрелы. Да, и держитесь подальше от огня, он отнимает здоровье. Разобравшись с ним, вам опять придётся столкнуться с парнем в чёрном, а он вооружён пистолетом.

Страница 1 из 12 | Следующая страница
 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Текст:

 
Все игры, которые публикуются на сайте, принадлежат их авторам, администрация сайта не несет ответственность за их использование!